НОВОСТИ



Необычную ветряную мельницу собираются построить на территории муниципалитета Поморие. Известно, что уникальная достопримечательность будет заниматься измельчением соли. Впрочем, это закономерно, так как разместить мельницу планируется близко с небезызвестным Музеем Соли.

Пресс-служба администрации Помория сообщила, что проект строительства самобытного объекта уже прошел согласование. Наряду с возведением ветряной мельницы, в проект также входит разработка нового искусственного пляжа, для организации которого будут использованы деревянные платформы.

Ожидается, что постройка ветряной мельницы дополнительно привлечет в местность иностранных туристов. Посетители достопримечательности смогут вживую увидеть весь рабочий процесс помола кристаллов соли, окунуться в атмосферу тех времен, когда подобный способ измельчения был распространен повсеместно. Первый этаж постройки планируется оснастить настоящим автоматическим механизмом, который будет работать с помощью силы ветра. К слову, вращающиеся лопасти, которые установят на мельницу, в диаметре будут составлять девять метров.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :