НОВОСТИ



Областная администрация Смоляна, одного из городов Болгарии, на днях в рамках семинара завела речь о возможностях развития бальнеологической туристической сферы наряду с возведением новых СПА-объектов. В результате обсуждения сошлись на мнении, что городу Смолян и региону в ближайшее время стоит сделать ставку именно на СПА- и бальнеологический туризм — для этого есть все предпосылки.

Тем не менее, как выяснилось, имеющийся потенциал для развития данного направления здесь пока практически не используется. С подачи Недялко Славова, губернатора Смолянской области, была разработана стратегия, призванная использовать местные месторождения минеральных вод максимально эффективно. В настоящее время промышленными масштабами эксплуатации могут похвастаться только пять минеральных источников.

Как считает президент Ассоциации физической реабилитационной медицины, эксплуатируемые в Смолянской области месторождения  должны стать основой программы оздоровительного туристического направления, местом, где будут проводиться профилактические мероприятия и детоксикация лиц, связанных с вредным производством.

По завершении семинара участники резюмировали — нужно как можно быстрее скооперировать органы местного самоуправления, промышленные предприятия и НПО и совместно развивать в регионе крупномасштабный СПА- и бальнеологический туризм, в рамках которого станут оказываться разнообразные услуги, популярные как у жителей страны, так и у иностранных туристов.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :