НОВОСТИ



Любителям водных прогулок в Болгарии готовят сюрприз. Не более чем через год пассажирам, ожидающим свое судно в портах Варны и Бургаса, будет предоставлено бесплатное Wi-Fi соединение для беспрепятственного выхода в интернет.

По сообщению представителей Госпредприятия «Портовая инфраструктура», сведения о том, что порты Варны и Бургаса получат свободный Wi-Fi-интернет, являются достоверными, решение было одобрено и принято к исполнению.

Ожидается, что с реализацией утвержденного проекта пассажирам, равно как и сотрудникам и посетителям портов Варны и Бургаса, а также персоналу на швартующихся судах станет намного комфортнее. Еще до прибытия в порт, находясь в окружении морских волн, все присутствующие пассажиры на корабле будут иметь возможность воспользоваться своими мобильными гаджетами, оснащенные выходом в сеть и сообщить встречающим родственникам о скором «воссоединении». Да и просто пообщаться с друзьями по Интернету в ожидании прибытия очень приятно, тем более бесплатно.

В настоящее время руководством БПИК объявлен тендер, победитель которого станет проектировать и строить общедоступную «всемирную паутину», функционирующую через Wi-Fi соединение. На претворение в жизнь данного проекта потребуется 6 миллионов левов, финансироваться работы будут Оперативной программой «Транспорт и транспортная инфраструктура» 2014–2020.

По имеющейся информации выйти в бесплатную Сеть можно будет на следующих причалах: в Бургасе это причалы Бургас-Запад, Бургас-Изток 1 и 2, Росенец; в Варне — Варна-запад и Варна-изток. Кроме того, доступная связь будет на территории Несебра, Балчика и Леспорта., а также в прибрежном центре-Варна, что был построен недавно, и на территории парка Аспарухово.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :