НОВОСТИ



С первого дня будущего года в Болгарии намерены уменьшить плату за туристическую визу для российских граждан. Если раньше ее стоимость составляла 35 евро, то с 2016 года приобрести визу можно будет за 10 евро. Детям, не достигшим возраста 16 лет, и вовсе — визы планируется сделать бесплатными. По мнению Николины Ангелковы, министра туризма Болгарии, такая мера непременно привлечет туристов из России, тем более что на снижении стоимости визы власти страны останавливаться не собираются. После того, как Россия прекратила практически все отношения с Турцией, одним из основных направлений отдыха для россиян, шансы на возвращение последних выросли в разы

Например, сейчас на рассмотрении у властей стоит вопрос о бесплатных визах для российских пенсионеров, студентов, а также лиц, которые едут в страну поправлять здоровье. Кроме того, в наступившем сезоне въезжающие на территорию Болгарии лица не будут подвергаться обязательной дактилоскопии.

Помимо всего прочего, власти Болгарии бросили много сил на усиление безопасности, что выражено в увеличении количества полицейских и туристических патрулей на курортах и создании кол-центра, в котором предусмотрены русскоговорящие операторы.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :