НОВОСТИ



Греция и Болгария весьма заинтересованы в российских туристах и ведут за привлечение гостей решительную конкурентную борьбу, в том числе и путем регулирования цен на гостиницы. Согласно результатам опросов проживание в отеле с тремя звездами обойдется отдыхающим в 25 евро за сутки в любой из двух стран.

В Болгарии большинство отелей функционирует по системе «все включено». Греческие отельеры предлагают постояльцам тип питания HB (завтрак и ужин). В части инфраструктуры Болгария несколько проигрывает. Так, здесь отдыхающим придется оплачивать аренду шезлонгов и зонтиков на пляже. В Греции же для гостей пользование инвентарем бесплатное. Кроме того, туристов ждут безалкогольные напитки и кофе по минимальной цене.

На сегодняшний день наиболее популярными курортами в Греции признаны острова Закинтос, Крит, Родос, Корфу, Тасос, Самофраки, Санторини, Эвия, полуостров Халкидики и город Паралия. Среди болгарских курортов лидируют Приморско, Ахтополь, Китен, Леденец, Синеморец, Созополь. Эти города расположены на южном побережье Черного моря, где вода прогревается до комфортной температуры уже в первой половине лета.

По сведениям Ассоциации болгарских турагентов и туроператоров в прошлом году Грецию посетило около 1.5 млн. граждан Болгарии. В 2016 году пик поездок пришелся на апрель. Из-за сложной политической ситуации почти на треть снизился поток туристов в Турцию. Однако турецкие отельеры не теряют надежды привлечь отдыхающих, значительно снизив цены.

В целом выбор у российских туристов большой. Их ждут как на отечественных, так и на зарубежных курортах. По словам главы Федерального агентства по туризму при министерстве культуры РФ Олега Сафонова, Болгария уже отменила визы для детей и существенно снизила их стоимость для взрослых. В то же время у Греции пока остаются шансы возглавить список самых популярных мест отдыха. Кроме того, в планах Испании упрощение выдачи виз и снижение стоимости, а также введение безвизового режима для детей.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :