НОВОСТИ



Вся Болгария буквально сбилась с ног в подготовке к новому летнему сезону. По имеющимся сведениям в этом году местные курорты посетит втрое больше отдыхающих. В связи с этим даже планируется привлекать в качестве наемных работников жителей третьих стран, так как собственного персонала, трудящегося в туристической отрасли, может не хватить.

Как заявила Николина Ангелкова, министр по туризму Болгарии, от российских туроператоров количество заявок увеличилось в среднем на 30%, а чартерные рейсы будут организовываться в два раза чаще. К слову, прошедший зимний сезон прошел «на ура», в стране побывали свыше 1 миллиона двухсот тысяч иностранных туристов.

Аналитики считают, что этим летом российские туристы вернутся на болгарские курорты, в результате чего чартерных рейсов по маршруту Россиия-Варна и Россия-Бургас будут на 80% больше чем в прошлом году. Ожидается, что нынешний сезон станет самым сильным в Болгарии за последние семь лет. Подтверждают радужные прогнозы и сведения, полученные из болгарских аэропортов.

Наряду с российскими, Болгарию намерены посетить туристы из таких стран как Чехия, Израиль, Германия, Франция, Англия, Греция. Можно с уверенностью резюмировать, что запланированные на 2016 год мероприятия по улучшению инфраструктуры и качества услуг были выполнены и уже приносят свои первые плоды. И все же окончательно о результатах летней кампании можно будет лишь после ее завершения.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :