НОВОСТИ



Туристов, предпочитающих добираться до столицы Болгарии на поезде, порадует новость о существенном обновлении софийского железнодорожного вокзала. Известно, что «новую версию» вокзала Софии, равно как и железнодорожных ворот страны, пассажиры смогут увидеть уже 22 марта. В настоящее время работы по реконструкции продолжительностью более полутора лет подходят к своему логическому завершению. Стоит отметить, что до этого в последний раз вокзал претерпевал серьезные изменения порядка 40 лет назад.

По словам Петара Петрова, главного инженера по строительству объекта, при обновлении вокзала присутствовали определенные сложности, ведь объект оставался действующим все это время. Но результат того стоил — у главного здания станции полностью изменился архитектурный облик, вокзал дополнили еще одним залом ожидания, новыми платформами и эскалаторами для доставки пассажиров на различные уровни здания, обновили также комнату матери и ребенка.

В довершение к этому рядом с вокзалом обустроили парковку, способную вместить до сотни автомобилей, которая, кстати, уже открылась и работает.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :