НОВОСТИ



Буквально с приходом первых весенних дней откроет свои «двери» для отдыхающих «Албена» — популярный курорт в Болгарии. Известно, что в наступающем сезоне «первопроходцами» будут немецкие туристы, которые заедут в отели уже 20 марта. По словам руководителя отдела «Продажи» курорта Красимиры стояновой, специально для иностранных гостей подготовлена особая оздоровительная бальнеопрограмма.

Судя по данным предварительного бронирования, наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуется Северное побережье страны. В первую очередь на курорте ожидают гостей из таких стран как Чехия, Германия, Польша, Бенилюкс.

Наряду с этим, по имеющимся сведениям, в 2016 году летом курорт посетят на 10 процентов больше россиян по сравнению с предыдущим сезоном. Сейчас наблюдается застой российского туристического рынка, постоянно изменяющийся курс рубля заставляет жителей России отдыхать на своей территории, не выезжая за рубеж. Тем не менее, как отметила Стоянова, представители «Албены» собираются посетить 25 февраля конференцию в Москве, связанную с обсуждением перспектив развития туризма между странами Россия и Болгария, чтобы рассказать о преимуществах отдыха на их территории, нововведениях и перспективах.

На период с 19 по 22 марта также в Москве запланирована международная туристическая выставка Intourmarket, где знаменитый болгарский курорт также выступит в качестве участника. Ожидается, что здесь и станет понятно, какой прирост российских туристов следует ожидать в наступающем сезоне.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :