НОВОСТИ



В намерениях болгарских властей — обеспечить в наступившем году рост числа чартерных рейсов, в большей степени это касается России. Увеличить количество перелетов в первую очередь планируется из Москвы, Челябинска, Самары, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Ростова-на-Дону.

По мнению министра туризма Болгарии, Николины Ангелковой, с ростом рейсов гражданам России будет еще проще добраться до популярных и доступных зарубежных курортов. Это, в свою очередь, станет способствовать увеличению туристического потока из России, снижение которого наблюдалось в последнее время из-за различного рода причин.

Взаимовыгодное сотрудничество Болгарии и России в туристической области, как считает Ангелкова, имеет большое значение для обеих стран. Правильно выбранная властями Болгарии форма взаимодействия и новые шаги, как ожидается, обязательно повлияют на туристические отношения с Россией в лучшую сторону.

Наряду с увеличением количества чартерных перелетов, как заверяет министр по туризму, власти Софии намерены расширять туристический поток российских отдыхающих в Болгарию и другими способами. В частности жителям Российской Федерации представят страну не только как место для отдыха и развлечений, но и как территорию с богатой историей и уникальной культурой.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :