НОВОСТИ



По заверению Николины Ангелковы, бессменного министра туризма Болгарии, начинающийся буквально на днях зимний туристический сезон на всех горнолыжных курортах обещает быть успешным. По предварительным данным количество отдыхающих вырастет в среднем на 6%, а если учесть раннее резервирование на ряде курортов, то рост может дойти и до 20%. В этот раз «поставщиками» туристов преимущественно станут Румыния, Турция, Германия, Македония, Израиль, Греция, Сербия, Великобритания, Голландия и Италия.

 

Пресс-служба национального туристического представительства Болгарии в России также рассказала, что Ангелкова вынуждена была констатировать факт о снижении количества туристов на территории страны за период январь – сентябрь текущего года на 3.6%. Хотя к подобному готовились, но все же цифра руководство огорошила. Только во время летнего сезона посетило Болгарию на 8% туристов меньше, чем в тот же период предыдущего года, причем наименьший интерес иностранцы проявили к курорту в первый месяц лета.

Ангелкова заверила, что в следующем году рекламировать туристическую Болгарию будут с еще большим усердием, для чего из бюджета планируется выделить 9 миллионов левов, что на 2.2 миллиона больше чем в 2015 году. Министр туризма надеется, что депутаты поддержат инициативу использовать дополнительные средства. В первую очередь они пойдут на организацию цифрового маркетинга и он-лайн рекламы, которые охватят все целевые рынки. Принять участие в специальных рекламных турах по Болгарии смогут журналисты и представители туристических агентств других стран. В планах провести 240 таких ознакомительных туров.


« Вернутся в раздел Новости



Войти Регистрация

Вход через соц.сети :